I Nostri Professionisti

Dr. Laura Messina

Psicologa Psicodiagnosta
Fondatrice e Amministratore Unico
Master in Psicodiagnostica

l.messina@klinikos.eu
Cell. 347 64 82 020

Dr. Silvia Clausi

Psicologa Psicoterapeuta
Dottore di Ricerca in Neuroscienze
Master in Psicologia Perinatale

s.clausi@klinikos.eu
Cell. 328 333 22 66

Dr. Désirée Harnic

Medico Psichiatra
Dottore di Ricerca in Psicopatologia e Psicoterapia

d.harnic@klinikos.eu
Cell. 340 402 8124

Dr. Annalisa Peruzzi

Logopedista

a.peruzzi@klinikos.eu
339 468 47 34

Dr. Federico Circi

Psicologo Psicoterapeuta
Analista Transazionale
Psicotraumatologo EMDR

f.circi@klinikos.eu
347 780 02 14

Dr. Tiziana Masia

Psicologa Psicoterapeuta
Practitioner EMDR
Criminologa

t.masia@klinikos.eu
Cell. 338 3709 694

Dr. Micaela Gloria

Psicologa Clinica

m.gloria@klinikos.eu
328 91 06 088

Dr. Devis Mattioli

Psicologo Psicoterapeuta

d.mattioli@klinikos.eu
Cell. 329 778 24 17

Dr. Sara Santilli

Psicologa Clinica

s.santilli@klinikos.eu
333 82 94 753

Dr. Anna Maria Tedesco

Psicologa Clinica
Dottore di Ricerca in Neuroscienze
Master in Psicologia Perinatale

info@annamariatedesco.net
331 98 08 316

Dr. Massimiliano Toscano

Medico Chirurgo
Specialista in Neurologia
Dottore di Ricerca in Neuroscienze
m.toscano@klinikos.eu
Cell. 333 88 77 309

Dr. Loredana Pedata

Psicologa Psicoterapeuta
Dottore di Ricerca
Terapeuta EMDR

l.pedata@klinikos.eu
Cell. 339 23 20 316

Dr. Cristina Lanza

Psicologa Psicoterapeuta
c.lanza@klinikos.eu
Cell. 389 47 22 180

Dr. Massimo Plazzi

Psicologo Clinico

m.plazzi@klinikos.eu
Cell. 334 16 82 644

Dr. Patrizia Belilli

Bioterapeuta nutrizionale
Naturopata

p.belilli@klinikos.eu
Cell. 339 81 69 574

Dr. Sara Gaudio

Biologa Nutrizionista

s.gaudio@klinikos.eu
Cell. 392 37 82 729

Dr. Giuseppe Marano

Grafologo Forense

g.marano@klinikos.eu
Cell. 333 668 9609